В Китае группу туристов смыло горным паводком, погибли 7 человек

© AP Photo / AnonymousСпасатели эвакуируют жителей из затопленных районов в провинции Сычуань в Китае. Архивное фото
Спасатели эвакуируют жителей из затопленных районов в провинции Сычуань в Китае. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.08.2022
Подписаться
Причиной паводка стал резкий подъем воды в горной реке вблизи города Чэнду.
БИШКЕК, 14 авг — Sputnik. В китайской провинции Сычуань горный паводок смыл туристов в популярной зоне отдыха возле города Чэнду, погибли семь человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на управление по чрезвычайным ситуациям региона.
В субботу местные власти заявили о четырех погибших. По их информации, причиной паводка стал резкий подъем воды в горной реке в туристическом месте вблизи города Чэнду. Число погибших и пропавших без вести уточняется.
Вчера местное метеорологическое бюро распространило предупреждение о кратковременных проливных дождях в населенном пункте Лунмэньшань уезда Пэнчжоу, после чего власти оперативно организовали патрули и группы добровольцев, чтобы предупредить туристов, отдыхающих в ландшафтном парке Лунцаогоу, о необходимости выйти из реки и эвакуироваться в безопасные места.
Примерно через час поступили сообщения, что внезапный паводок смыл несколько туристов, которые не успели эвакуироваться. На место происшествия выехали спасатели и сотрудники правоохранительных органов для организации поисково-спасательной операции.
Власти не сообщают, сколько человек могло унести потоком воды, поисковые работы продолжаются.
Люди во время наводнения в Сеуле - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.08.2022
8 человек погибли, 6 пропали — видео страшного наводнения в Сеуле
Лента новостей
0