В Бишкеке пройдет благотворительный концерт в поддержку маленького Раяна

© AFP / JAY DIRECTOРебенок в больнице. Архивное фото
Ребенок в больнице. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.08.2022
Подписаться
Вырученные средства направят на лечение малыша, у которого с рождения киста головного мозга и симптоматическая генерализованная младенческая эпилепсия.
БИШКЕК, 16 авг — Sputnik. В Бишкеке пройдет благотворительный концерт с участием звезд кыргызской эстрады в поддержку двухлетнего Раяна Дооткулова, которому требуется дорогостоящая операция на головном мозге за рубежом.
© Sputnik / Каныбек БейшенбековБлаготворительный концерт в поддержку маленького Раяна
Благотворительный концерт в поддержку маленького Раяна - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.08.2022
Мероприятие состоится 29 сентября в 18:30 в концертном зале Дворца спорта имени Каба уулу Кожомкула. Вырученные средства направят на лечение малыша, у которого с рождения киста головного мозга и симптоматическая генерализованная младенческая эпилепсия.
© Sputnik / Каныбек БейшенбековБлаготворительный концерт в поддержку маленького Раяна
Благотворительный концерт в поддержку маленького Раяна - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.08.2022
Мать малыша Айнура Дооткулова растит его одна.

"Каждый месяц закупаю лекарства на 20 тысяч сомов. Иногда у ребенка случаются приступы эпилепсии, из-за чего мы часто попадаем в больницу. Молю Бога об излечении сына, чтобы услышать заветное слово "мама", — рассказала Дооткулова.

По ее словам, ребенка обследовали индийские врачи, когда приезжали для консультаций в одну из клиник Бишкека. В ходе осмотра выяснилось, что для облегчения его состояния необходима операция на головном мозге. Ее стоимость — 16 тысяч долларов, однако вместе с дорогой, проживанием и услугами переводчика потребуется около 20 тысяч.
Женщина просит неравнодушных граждан стать участниками концерта и оказать материальную помощь для проведения дорогостоящей операции.
По вопросам приобретения билетов обращаться по телефонам: (0702) 523-173, (0707) 408-450.
Мужчина с детскими игрушками. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.07.2022
Куда можно сдать ненужные вещи в Бишкеке?
Лента новостей
0