Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Как России вести себя с Западом на новой стадии холодной войны, объяснил эксперт

© Sputnik / Нина ЗотинаПолитический аналитик, главный редактор журнала "Евразия. Эксперт" Вячеслав Сутырин. Архивное фото
Политический аналитик, главный редактор журнала Евразия. Эксперт Вячеслав Сутырин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.08.2022
Подписаться
Политический аналитик, главный редактор журнала "Евразия. Эксперт" Вячеслав Сутырин прокомментировал политику Запада в отношении России и Беларуси.
Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.
Ранее премьер-министр РБ Роман Головченко заявил, что белорусская топливная древесина и пеллеты помогли бы европейским странам в преодолении энергетического кризиса, поэтому в ближайшее время не исключены определенные изменения в отношениях. "Человек всегда голосует холодильником", – подчеркнул Головченко.
В беседе на радио Sputnik Беларусь Сутырин отметил, что не стоит надеяться на то, что в обозримом будущем Европа захочет разговаривать с РФ и РБ на равных.

"Нужно учитывать, что она находится под протекторатом США и под управлением НАТО. Мы находимся на новой стадии холодной войны, которая предполагает очень серьезную конфронтацию. А равноправие — это когда Запад начнет учитывать наши интересы в сфере безопасности", — сказал эксперт.

По его словам, не следует питать иллюзий относительно того, что западные страны поймут это мгновенно, а значит, необходимо по-прежнему жестко отстаивать свои интересы.
Лента новостей
0