В МИД РФ прокомментировали контакты членов ОДКБ с недружественными странами

© Sputnik / Евгений ОдиноковЗдание МИД РФ в Москве. Архивное фото
Здание МИД РФ в Москве. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.08.2022
Подписаться
Командно-штабные учения "Региональное сотрудничество — 2022" стартовали 11 августа в Душанбе. В них принимают участие военные и из стран ОДКБ.
БИШКЕК, 18 авг — Sputnik. Контакты союзников России по ОДКБ с недружественными странами не должны наносить ущерб стратегическому партнерству с Москвой. С таким заявлением, как сообщает РИА Новости, выступил заместитель директора Департамента информации и печати МИД Иван Нечаев, комментируя проходящие военные учения в Душанбе под эгидой США.
"Исходим из того, что контакты с недружественными России странами не должны наносить ущерб стратегическому партнерству с нашей страной, противоречить обязательствам в рамках действующих соглашений общих объединений, включая ОДКБ и ЕАЭС, СНГ и ШОС", — сказал дипломат.
Командно-штабные учения "Региональное сотрудничество — 2022" стартовали 11 августа в Душанбе. Они продлятся до 20 августа. В них принимают участие военные США, Таджикистана, Казахстана, Кыргызстана, Монголии, Пакистана и Узбекистана. Кроме того, американские и таджикские военные отдельно отработают двусторонние полевые маневры в учебном центре "Фахрабад". Основная цель учений — укрепление многонациональных операций по обеспечению стабильности, борьба с терроризмом, а также развитие сотрудничества и совместных возможностей государств Центральной и Южной Азии, США и других стран-участниц.
Переговоры министров обороны России и КР - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.08.2022
Прошла встреча министров обороны Кыргызстана и России — что сказал Шойгу
Лента новостей
0