Смерть журналистки Галымбетовой — блогера выпустили из СИЗО

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкДверь СИЗО. Архивное фото
Дверь СИЗО. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.08.2022
Подписаться
Об изменении меры пресечения ходатайствовал адвокат подозреваемой.
БИШКЕК, 19 авг — Sputnik. Блогер Батмакан Жолдубаева, которая проходит подозреваемой по делу о смерти журналистки Арзыгул Галымбетовой, отпущена под домашний арест, сообщила пресс-служба Баткенского областного суда.
Об изменении меры пресечения ходатайствовал в Баткенский районный суд адвокат Жолдубаевой. 18 августа ее выпустили из СИЗО.
25 марта журналистка Галымбетова написала заявление в милицию, сообщив, что ее оскорбляла блогер, работающая на YouTube-канале "Батма-бат". После обращения состояние здоровья заявительницы ухудшилось, она попала в больницу. Несмотря на медпомощь, у Галымбетовой остановилось сердце.
В конце марта стало известно о возбуждении дела по статье 127 "Причинение смерти по неосторожности" Уголовного кодекса КР. Жолдубаеву водворили в СИЗО.
Как отметили в пресс-службе областного суда, материалы дела переданы из Баткенского УВД в Ошское УВД. Следствие ведется по трем статьям УК КР: 127 — "Причинение смерти по неосторожности", 190 — "Нарушение неприкосновенности частной жизни", 280 — "Хулиганство".
Директор бишкекской АФМШЛ № 61 Юрий Низовский. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.08.2022
Директора 61-й школы Юрия Низовского отпустили под домашний арест
Лента новостей
0