Помните пьяного милиционера-дебошира на видео? Его оштрафовали на 500 тыс сомов

© Sputnik / Жоомарт УраимовШеврон сотрудника милиции. Архивное фото
Шеврон сотрудника милиции. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.08.2022
Подписаться
После этого инцидента мужчину уволили из правоохранительных органов.
БИШКЕК, 20 авг — Sputnik. Уже бывшего милиционера, который пьяным устроил дебош в Оше, оштрафовали на 500 тысяч сомов.
Отметим, что после случая в мае его уволили из органов внутренних дел. Мужчина работал помощником дежурного дежурной части Ошского УВД.
Решение принял Ошский городской суд. Экс-милиционер признан виновным в превышении власти.
Сам подсудимый не признавал вину и просил закрыть уголовное дело. По его словам, в тот день из-за головной боли он принял какую-то таблетку. Когда пришел в себя, увидел, что находится в отделении милиции "Сулайман-Тоо".
Потерпевший, к которому бывший милиционер применил силу, заявил в суде, что не помнит деталей произошедшего, так как тоже был в нетрезвом состоянии. Он сказал, что не имеет претензий, написал встречное заявление и тоже попросил закрыть дело.
Теперь бывший сотрудник милиции должен 500 тысяч сомов в пользу государства. Также он должен уплатить 2 500 сомов за расходы по судебному процессу.
Ранее в Сети распространилось видео, на котором нетрезвый мужчина в милицейской форме, шатаясь, стоит возле точки продажи кваса. Затем он скандалит с мужчинами возле автомобиля, а далее появляются кадры с потасовкой в доме. Герой видео заявляет, что работает в дежурной части. Приехавшие на вызов патрульные увезли дебошира. Впоследствии его уволили.
Мужчина в наручниках. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.08.2022
Поборы с водителей грузовиков — задержаны сотрудники ООБДД Баткена. Видео
Лента новостей
0