Казахстанка сдала сына полицейским после того, как он ударил жену

© Sputnik / Тимур БатыршинМужчина показывает кулак женщине. Иллюстративное фото
Мужчина показывает кулак женщине. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.08.2022
Подписаться
Несколько дней назад в полицию обратилась пожилая женщина, попросившая срочно приехать в квартиру по улице Муткенова. Она пояснила, что там ее сын устроил скандал и ударил сноху.
БИШКЕК, 21 авг — Sputnik. Мать "семейного боксера", который поднял руку на жену, сама позвонила правоохранителям. Об этом пишет Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Павлодарской области.
Несколько дней назад пожилая женщина попросила полицию срочно приехать в квартиру по улице Муткенова. Она пояснила, что там ее сын устроил скандал и ударил жену. Женщина также рассказала, что об этом ей сообщила сама сноха, пожаловавшаяся, что супруг затеял ссору с кулаками.
Когда полицейские приехали по указанному адресу, дверь им открыл глава семейства. Стражам порядка он признался, что дал волю эмоциям и поднял руку на супругу.
Спустя время в квартиру приехала свекровь, чтобы успокоить невестку и забрать ее к себе на то время, пока не уладится ссора. Пенсионерка попросила полицейских поговорить с сыном, чтобы он пересмотрел свое поведение.
На нерадивого главу семейства сотрудники полиции составили административный протокол по статье 73-1 Кодекса об административных правонарушениях РК ("Умышленное причинение легкого вреда здоровью, повлекшее кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, совершенные в отношении лица, состоящего с правонарушителем в семейно-бытовых отношениях"). Это правонарушение влечет предупреждение или административный арест на пятнадцать суток.
Как проинформировали в ведомстве, в этом году 4 881 житель региона привлечен к административной ответственности за противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений.
Задержание лжесотрудницы милиции подозреваемой в мошенничестве - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.08.2022
Задержана лжесотрудница милиции, у пьяного водителя взяла 30 тыс сомов — МВД
Лента новостей
0