ДТП в России — два кыргызстанца переведены в общую палату

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкБольничная палата. Архивное фото
Больничная палата. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.08.2022
Подписаться
И. о. министра здравоохранения Ульяновской области РФ взял под личный контроль оказание медицинской помощи пострадавшим кыргызстанцам.
БИШКЕК, 22 авг — Sputnik. В связи с улучшением состояния двоих пострадавших в ДТП в Ульяновской области кыргызстанцев перевели в общую палату, один находится в реанимационном отделении с положительной динамикой, сообщили в МИД Кыргызстана.
Страшная авария произошла в воскресенье. Фура наехала на стоявший микроавтобус, так как водитель не смог вовремя затормозить. В результате микроавтобус оказался зажат между двумя грузовиками. Погибли 16 человек (14 из них — кыргызстанцы), пострадали трое (все граждане КР). МЧС опубликовало список погибших и пострадавших.
Следственный комитет России возбудил дело по статье 264 "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств" Уголовного кодекса РФ. Дело передано в Главное следственное управление ведомства.
Оказание медицинской помощи пострадавшим кыргызстанцам находится под личным контролем и. о. министра здравоохранения Ульяновской области РФ.
Посольство Кыргызстана в России держит данный вопрос на контроле. Представители посольства находятся на месте происшествия, продолжают работу совместно с сотрудниками Следственного комитета РФ. Завершается процедура опознания погибших их родственниками и сотрудниками дипломатического представительства.
Сотрудники МЧС КР выгружают груз 200. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.08.2022
Тела погибших в ДТП кыргызстанцев доставят на родину завтра — глава МЧС
Лента новостей
0