Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Кому можно ставить импланты — беседа со стоматологом

© Sputnik / Асель СыдыковаДиректор одной из клиник Бишкека, имплантолог Нургазы Каримов
Директор одной из клиник Бишкека, имплантолог Нургазы Каримов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.08.2022
Подписаться
Директор одной из клиник Бишкека, имплантолог Нургазы Каримов рассказал о преимуществах и недостатках зубных протезов, а также о противопоказаниях для их установки.
В программе "Особый акцент" на радио Sputnik Кыргызстан он отметил, что в жизни многих людей наступает момент, когда приходится задуматься о протезировании зубов.

"После удаления зуба стоматологи рекомендуют в течение короткого времени — от месяца до полугода — установить протез. Это необходимо для того, чтобы исключить негативные последствия, такие как сдвиг и разрушение зубов из-за возросшей нагрузки, и тому подобное. Сегодня есть много способов восстановить зубы — от съемного протеза до имплантата", — объяснил Каримов.

Он подчеркнул, что имплантат надо ставить с особой осторожностью, так как это довольно непростая процедура, подразумевающая хирургическое вмешательство.
"В восстановлении зубов часто нуждаются пожилые люди. Прежде чем ставить имплантаты, надо обратить внимание на состояние здоровья и хронические заболевания. Гипертония, заболевания сердца, диабет и другие болезни являются осложняющим фактором. Также нужно серьезно отнестись, если у пациента есть аллергическая реакция. На практике у 5 процентов пациентов имплантаты не приживаются, и надо искать другие решения при протезировании", — сказал стоматолог.
По его словам, срок службы имплантата зависит от производителя, сплава, а также от самого пациента и ухода за зубными протезами.
Лента новостей
0