Движение на некоторых дорогах Иссык-Кульской области временно ограничат

© Пресс-служба правительства / Алишер АлиевДорога вдоль Иссык-Куля. Архивное фото
Дорога вдоль Иссык-Куля. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.08.2022
Подписаться
25-26 августа в Чолпон-Ате пройдут заседание Евразийского межправительственного совета и Молодежный форум СНГ и ЕАЭС.
БИШКЕК, 23 авг — Sputnik. На некоторых участках дорог в Иссык-Кульской области будут введены временные ограничения движения, сообщает пресс-служба ГУОБДД МВД.
Ведомство напоминает, что 25-26 августа в Чолпон-Ате пройдут заседание Евразийского межправительственного совета и Молодежный форум СНГ и ЕАЭС. На саммит прибудут главы правительств стран ЕАЭС и представители государств-наблюдателей.

"По маршруту из аэропорта "Иссык-Куль" в селе Тамчи до Чолпон-Аты, а также по маршруту Чолпон-Ата — Кырчын в моменты проезда делегаций будут введены временные ограничения движения. Автомашины, оставленные вдоль дороги без присмотра, будут эвакуированы", — говорится в релизе.

Учитывая государственную важность проводимых мероприятий, ГУОБДД просит жителей и гостей Иссык-Кульской области отнестись к ограничениям с пониманием, соблюдать правила и культуру вождения.
"Уважаемые водители, не оставляйте транспортные средства вдоль дороги без присмотра, не выезжайте на встречные полосы во избежание искусственных заторов и неудобств для других участников дорожного движения", — призывает ГУОБДД.
Флаги стран ЕАЭС - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.08.2022
Молодежный форум СНГ и ЕЭАС на Иссык-Куле — кто там выступит
Лента новостей
0