Гибель 14 кыргызстанцев в ДТП — главы пяти стран выразили соболезнования

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкЦветы и свечи. Архивное фото
Цветы и свечи. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.08.2022
Подписаться
23 августа объявлено в республике днем общенационального траура.
БИШКЕК, 23 авг — Sputnik. Президенты пяти стран выразили соболезнования Садыру Жапарову в связи с гибелью кыргызстанцев в результате ДТП в Ульяновской области России. Об этом сообщила пресс-служба президента КР.
Страшная авария произошла в минувшее воскресенье. Большегрузный автомобиль наехал на стоявший впереди микроавтобус, и тот оказался зажат между двумя фурами. Погибли 16 человек, 14 из них — кыргызстанцы. Еще три гражданина КР госпитализированы. 23 августа объявлено в Кыргызстане днем траура.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев

"Выражаю вам и всему кыргызскому народу искренние соболезнования в связи с гибелью граждан Кыргызстана в дорожно-транспортном происшествии в Ульяновской области России. Прошу передать слова глубокого сочувствия родным и близким погибших".

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев

"С болью в сердце восприняли печальное известие о дорожно-транспортном происшествии в Николаевском районе Ульяновской области РФ, в результате которого погибли и серьезно пострадали граждане КР. В эти скорбные и тяжелые дни выражаем вам и братскому народу Кыргызстана глубокие соболезнования. Прошу передать искренние слова сочувствия всем родным и близким погибших. Прошу у Всевышнего благословить покойных и желаю скорейшего выздоровления пострадавшим".
Доставка тел 14 кыргызстанцев, погибших в ДТП в Ульяновской области в Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.08.2022
Тела кыргызстанцев, погибших в ДТП в России, доставили в Ош — видео

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон

"Мы с чувством сопереживания восприняли известие о гибели граждан Кыргызстана в результате дорожно-транспортного происшествия в Ульяновской области России. Прошу передать наши искренние соболезнования и слова сочувствия родным и близким погибших".

Президент Беларуси Александр Лукашенко

"В Беларуси с глубокой скорбью восприняли трагическое известие о гибели кыргызских граждан в дорожно-транспортном происшествии в Ульяновской области России. От имени белорусского народа и от себя лично выражаю искренние соболезнования вам, уважаемый Садыр Нургожоевич, семьям и близким погибших, а также прошу передать пожелание скорейшего выздоровления пострадавшим".

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов

"Примите мои глубокие соболезнования в связи с гибелью многочисленных граждан Кыргызстана в результате дорожно-транспортного происшествия в Ульяновской области РФ. В этот трудный момент от имени народа и правительства Туркменистана, а также от себя лично прошу передать слова сопереживания и поддержки всем родным и близким погибших, а также пожелание скорейшего выздоровления пострадавшим".
Пресс-служба отметила, что телеграммы от лидеров других стран продолжают поступать.
Свеча. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.08.2022
По 300 тысяч сомов получат родственники жертв ДТП в Ульяновской области
Лента новостей
0