Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Американский полковник рассказал о заговоре ЦРУ по Украине

© AFP / STEFANI REYNOLDSФлаги США и Украины у Капитолия в Вашингтоне. Архивное фото
Флаги США и Украины у Капитолия в Вашингтоне. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.08.2022
Подписаться
Отмечается, что европейские партнеры Киева в июле начали сворачивать кампании по предоставлению военной помощи Украине.
БИШКЕК, 23 авг — Sputnik. Спецслужбы США прекрасно знают, что украинская армия обескровлена, но вбрасывают в СМИ противоположное мнение, заявил YouTube-каналу Judging Freedom экс-советник министра обороны полковник Дуглас Макгрегор.
Он назвал иллюзией материалы о "скорой победе Киева", которые регулярно выходят в американских СМИ.

"В ЦРУ знают, что Украина проиграет. Они понимают, что ее власти пожертвовали лучшими подразделениями и не смогут предпринять контрнаступление, им в принципе этого не удавалось с самого начала спецоперации. Все, что пишут в СМИ о победе Украины, — это иллюзия. Все те люди в США, которые фактически разрушили Украину, сейчас отчаянно пытаются спасти положение дел. По их мнению, сделать это можно, только говоря ложь о реальной обстановке в стране и надеясь на помощь Вашингтона и его партнеров", — заметил офицер.

Макгрегор подчеркнул, что у Киева практически закончился запас ракет для американских реактивных систем залпового огня HIMARS, а европейские партнеры в июле начали сворачивать кампании по предоставлению военной помощи Украине.
Вид на Ялту. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.08.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
В Крыму предупредили об активизации военных провокаций Киева с одобрения США
Лента новостей
0