Деловой завтрак с зампредами кабминов стран ЕАЭС — что заявил Кыргызстан

© Фото / пресс-служба кабинета министров КР / Эргеш ЖусубалиевПервый заместитель главы кабинета министров КР Адылбек Касымалиев
Первый заместитель главы кабинета министров КР Адылбек Касымалиев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.08.2022
Подписаться
Первый замглавы кабмина КР выразил уверенность, что молодежный форум станет ежегодной площадкой для открытого диалога молодых специалистов из стран ЕАЭС и СНГ.
БИШКЕК, 26 авг — Sputnik. Евразийский экономический союз — это живой организм, важно, чтобы молодые люди из стран-участниц были широко вовлечены в процессы интеграции, а самые активные принимали участие в определении дальнейших направлений развития объединения, заявил первый заместитель главы кабинета министров КР Адылбек Касымалиев во время делового завтрака с участниками Молодежного форума СНГ и ЕАЭС.
Касымалиев выразил уверенность, что молодежный форум станет ежегодной площадкой для открытого диалога молодых специалистов из стран СНГ и ЕАЭС, а также доброй традицией.
"Мы сегодня закладываем первый кирпич в основание молодежного сотрудничества на пространстве СНГ и ЕАЭС", — сказал замглавы кабмина.
Он также предложил уделять особое внимание развитию взаимодействия между молодыми госслужащими.
"Нужно стимулировать молодежное предпринимательство и творческие индустрии, образовательные связи. Кроме того, было бы целесообразно направить наше внимание на повышение информированности молодежи о евразийской интеграции", — добавил Касымалиев.
В рамках форума были заслушаны предложения и инициативы, разработанные по направлениям "Молодые госслужащие", "Молодые предприниматели", "Креативная молодежь" и "Образование и социальные проекты".
Первый молодежный форум проходит 25-26 августа в Чолпон-Ате. Он объединил молодых активистов, дипломатов, госслужащих из шести стран ЕАЭС и СНГ. Информационное агентство и радио Sputnik Кыргызстан является официальным медиапартнером мероприятия.
Представитель молодежи СНГ и ЕАЭС глава исполкома СНГ Сергей Лебедев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.08.2022
Очень важно, чтобы молодежь стран СНГ чувствовала общность, — Лебедев
Лента новостей
0