ЕАЭС и СНГ уникально позиционированы в мире — Оверчук

© Фото / пресс-служба кабинета министров КР / Эргеш ЖусубалиевЗампредседателя правительства России Алексей Оверчук
Зампредседателя правительства России Алексей Оверчук - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.08.2022
Подписаться
По словам замглавы правительства РФ Алексея Оверчука, экономический центр мира перемещается с Запада на Восток.
БИШКЕК, 26 авг — Sputnik. Евразийский экономический союз и страны СНГ совершенно уникально позиционированы в современном мире и обладают объективными преимуществами по сравнению со многими другими государствами, сказал зампредседателя правительства России Алексей Оверчук на деловом завтраке представителей профессиональной молодежи СНГ и ЕАЭС с заместителями глав правительств, председателем коллегии ЕЭК и главой исполкома СНГ.
Мероприятие проходит в рамках первого Молодежного форума стран ЕАЭС и СНГ в Чолпон-Ате.
Оверчук отметил, что Евразийский экономический союз — это не статичная, а растущая организация.

"Необходимо обращать внимание на тенденции, которые характеризуют развитие современного мира. Это регионализация, процессы, связанные с изменением климата, технологический переход. Все требует от нас принятия решений, которые нивелировали бы риски, связанные с этими объективными изменениями", — подчеркнул он.

По словам замглавы правительства РФ, экономический центр сегодня перемещается с Запада на Восток.
"Экономический центр перемещается сюда. Здесь действительно очень хорошие перспективы. Но очень важно для вас как для людей, которые в самое ближайшее время начнут принимать важные решения, понимать разницу между красивой виртуальной оберткой и той реальностью, которая есть в современном мире", — добавил Оверчук.
В Чолпон-Ате в культурном центре "Рух-Ордо" проходит I Молодежный форум стран СНГ и ЕАЭС "Келечек" ("Будущее"). В нем принимают участие более 250 делегатов из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Узбекистана. Молодые предприниматели, госслужащие, дипломаты, представители креативной молодежи, студенты из стран ЕАЭС и СНГ обсуждают развитие сотрудничества государств-членов и популяризацию идеи евразийской интеграции.
Информационное агентство и радио Sputnik Кыргызстан является официальным медиапартнером мероприятия.
Как проходит первый Молодежный форум стран ЕАЭС и СНГ — видео - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.08.2022
Как проходит первый Молодежный форум стран ЕАЭС и СНГ — видео
Лента новостей
0