Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

ВСУ обстреляли ЗАЭС, снаряды попали в район хранилища радиоактивных изотопов

© Sputnik / Константин МихальчевскийЗапорожская АЭС в Энергодаре. Архивное фото
Запорожская АЭС в Энергодаре. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.08.2022
Подписаться
Жители Энергодара начали сбор подписей под открытым письмом к руководству МАГАТЭ с требованием осудить и прекратить обстрелы ЗАЭС со стороны ВСУ.
БИШКЕК, 26 авг — Sputnik. Украинские войска обстреляли Запорожскую АЭС, зафиксированы четыре попадания в район хранилища радиоактивных изотопов, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу администрации Энергодара.
"Украинские каратели продолжают мировой ядерный террор, нанося удары по территории атомной электростанции. Так, сегодня было зафиксировано четыре попадания по ЗАЭС в район хранилища радиоактивных изотопов", — сообщили в администрации города.
Отмечается, что инфраструктуре и ключевым узлам станции ущерб не причинен. По словам собеседника агентства, радиационный фон остается в норме.
Жители Энергодара собирают подписи под открытым письмом к МАГАТЭ с требованием осудить и прекратить обстрелы ЗАЭС со стороны ВСУ.
Запорожская АЭС расположена на левом берегу Днепра рядом с Энергодаром. Это самая крупная по числу блоков и установленной мощности АЭС в Европе. С марта она находится под охраной российских военных. ВСУ продолжают регулярно обстреливать город и прилегающие к нему территории станции.
Ожидается визит группы экспертов МАГАТЭ. Как заявил президент Франции Эммануэль Макрон, Россия и Украина предоставили гарантии безопасности для отправки миссии.
Военнослужащий ВС РФ на территории Запорожской АЭС в Энергодаре. - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.08.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
В ближайшее время точки, откуда обстреливают ЗАЭС, будут подавлены — сенатор
Лента новостей
0