Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

"Между строк": Литература и мероприятия, посвященные людям искусства

"Между строк": Литература и мероприятия, посвященные людям искусства
Подписаться
Какое мероприятие организует отдел культуры и искусства Национальной библиотеки КР? Какие книги, посвященные заслуженным деятелям Кыргызстана, хранятся в библиотечном фонде? Об этом и о многом другом мы поговорили с главным библиотекарем отдела культуры и искусства Национальной библиотеки КР им. Алыкула Осмонова Розой Сарыбаевой.
В программе "Между строк" на радио Sputnik Кыргызстан она рассказала, что можно найти в отделе культуры и искусства.

"Наш отдел можно назвать уникальным, потому как в его фонде, помимо газет, журналов и, разумеется, книг, хранятся ноты и аудиозаписи, которые найти на просторах интернета проблематично. А не так давно благодаря помощи российских коллег он обогатился книгами, связанными с историей и культурой Оренбургской области. Надеюсь, что нашим читателям они понравятся, ведь благодаря им можно построить невидимый, но очень крепкий мост между нашими культурами", — отметила Сарыбаева.

Какие экспонаты будут представлены на выставке "Две богини : жизнь ради танца", посвященной Галине Улановой и Майе Плисецкой? Кто написал биографию кыргызстанской балерины Бибисары Бейшеналиевой? Ответы на эти и другие вопросы вы узнаете из нового выпуска подкаста "Между строк".
Лента новостей
0