Посольство РФ в США назвало публикацию Госдепа о Симоньян проявлением ревности

© Фотохост Конгресса молодых учёных / Перейти в фотобанкГлавный редактор телеканала RT и медиагруппы "Россия Сегодня" Маргарита Симоньян. Архивное фото
Главный редактор телеканала RT и медиагруппы Россия Сегодня Маргарита Симоньян. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.09.2022
Подписаться
Ранее на сайте Госдепа появился материал о Симоньян, где ее называют "одним из главных лиц пропаганды и дезинформации".
БИШКЕК, 2 сен — Sputnik. Заявление Госдепартамента США о главном редакторе медиагруппы "Россия сегодня" и RT Маргарите Симоньян представляет собой проявление ревности по поводу доверия зарубежной общественности российской прессе, заявило посольство России в Вашингтоне в своем Telegram-канале.

"Обратили внимание на информацию, размещенную на сайте Госдепартамента относительно М.С. Симоньян — руководителя одного из самых популярных в мире российских СМИ Russia Today. Данный материал — очередной пример остервенелых попыток очернить наших журналистов за правдивое освещение международных событий. То, что этим занялся Госдеп, — проявление трудноскрываемой ревности по поводу симпатии и доверия зарубежной общественности к работе российской прессы", — подчеркнули в дипмиссии.

В посольстве призвали авторов подобных докладов "набраться мужества и следовать провозглашаемым на Западе постулатам о плюрализме мнений и важности их выражения", а также "перестать заниматься пропагандистскими кампаниями с априори ничтожными результатами".
На сайте Госдепа 31 августа появился материал о Симоньян, где ее называют "одним из главных лиц пропаганды и дезинформации президента России Владимира Путина".
Президент России Владимир Путин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.07.2022
В Госдепе удивлены способностью Путина "говорить без шпаргалки"
Лента новостей
0