Кыргызстанцы проверили свои знания истории ВОВ. Видео о "Диктанте Победы"

Подписаться
Кыргызстанцы проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны. Как международная акция "Диктант Победы" прошла в Бишкеке, смотрите в нашем видео.
3 сентября тысячи людей в 45 странах написали Диктант Победы. Кыргызстан не стал исключением: всего по республике открылось 19 площадок для проведения акции. Одной из них стал Русский дом в Бишкеке.
Подобные мероприятия показывают, что о героях ВОВ вспоминают не только 9 мая, отметил исполняющий обязанности главы представительства Россотрудничества в Кыргызстане Альберт Зульхарнеев. По его словам, такие акции позволяют препятствовать попыткам фальсификации истории Великой Отечественной войны.

"Если мы не получаем знания, то становимся жертвами манипуляций. Кто угодно может направить нас куда угодно. Если мы сами, школьники, студенты, взрослые, знакомимся с историей, то нами гораздо сложнее манипулировать. Именно поэтому для исторической акции был выбран формат диктанта", — рассказал Зульхарнеев.

Страновой координатор движения "Волонтеры Победы" в Кыргызстане Анастасия Шевченко рассказала об уровне сложности диктанта.
"Диктант, скажу сразу, не из легких. Очень сложные вопросы, но они связаны с логикой. Нужно сопоставить факты, вспомнить школьные знания, и тогда можно прийти к правильному ответу", — добавила Шевченко.
По ее словам, участников, получивших самые высокие баллы, наградят памятными призами.
Лента новостей
0