В Казахстане бушуют лесные пожары, эвакуируют сотни человек — видео

© Sputnik / Евгений Кузьмин / Перейти в фотобанкЛесные пожары. Архивное фото
Лесные пожары. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.09.2022
Подписаться
По данным Казгидромета, в Костанайской области сохраняется высокая температура до 38 градусов, что осложняет тушение пожаров.
БИШКЕК, 3 сен — Sputnik. В Казахстане в Костанайской области бушуют лесные пожары, из населенных пунктов эвакуируют местных жителей, пишет Sputnik Казахстан.
Как сообщает пресс-служба МЧС Казахстана, площадь лесных пожаров в Аулиекольском районе увеличилась до 3 тысяч гектаров.
Проведена перегруппировка сил и средств, которые сосредоточиваются на защите населенных пунктов Аманкарагай и Новонежинка. Проведена эвакуация населения из села Озерного (население 250 человек) и северной части села Аманкарагай (1 000 человек). В Озерном горят три жилых дома, их тушат с шести пожарных автомобилей с подвозом воды восемью водовозами.
Начата эвакуация сел Калинино (228 человек) и Лесного (363).

"В 17:20 возникла угроза возгорания нефтебазы в селе Аманкарагай, на месте работают 3 пожарные автоцистерны", — сообщили в пресс-службе МЧС.

Привлечены еще и три воздушных судна. Всего в тушении огня задействованы 235 человек личного состава, 32 единицы техники, 3 воздушных судна, 3 пожарных поезда.
По данным РГП "Казгидромет", в Костанайской области сохранится высокая температура до +38 градусов, скорость ветра до 23 метров в секунду.
Министр чрезвычайных ситуаций Юрий Ильин провел воздушную разведку.
Большой провал, образовавшийся рядом с шахтой Алькапарроса канадской компании Lundin Mining, в пустыне Атакама в Чили - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.08.2022
Фото недели: от загадочной воронки в пустыне до глумления над портретом Пелоси
Лента новостей
0