Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Зеленский оказался под угрозой военного переворота, заявил экс-депутат Рады

© AFP / HANDOUTПрезидент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото
Президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.09.2022
Подписаться
Все больше руководителей силовых структур склоняются к мысли о замене некомпетентной команды Зеленского, заявил Илья Кива.
БИШКЕК, 3 сен — Sputnik. Результат провала атаки ВСУ на Херсон и неудачная попытка захвата Запорожской АЭС может стать точкой невозврата и начала восстания среди военных, заявил в своем Telegram-канале экс-депутат Рады Илья Кива.
Он напомнил, что это уже вторая провальная операция, при которой массово погибли бойцы элитных разведподразделений минобороны Украины. Схожие потери Киев понес при попытке захвата острова Змеиный.
"Все больше руководителей силовых структур, подразделения которых отправляют просто на убой, склоняются к мысли о замене некомпетентной команды Зеленского! Все больше и больше в воздухе слышен запах переворота. Результат провала Херсонского наступления может стать точкой невозврата и начала восстания среди военных", — заявил Кива.
Экс-депутат Рады также обратился к Зеленскому, предупредив его о возможности физического устранения бунтовщиками.
Накануне, в день визита миссии МАГАТЭ на ЗАЭС, ВСУ попытались высадить десант численностью около 60 человек в трех километрах к северо-востоку от станции, но российские Вооруженные силы совместно с Росгвардией сорвали провокацию. Как уточнили в Минобороны, киевский режим заранее подготовил план отправки диверсионных групп и организации артиллерийских обстрелов станции в день прибытия делегации.
Ранее в российском военном ведомстве также сообщали, что новая попытка Украины атаковать на Николаево-Криворожском направлении провалилась. По данным министерства, ВСУ, намереваясь возобновить наступление на этом и других направлениях, потеряли за двое суток 1 700 человек.
Прибытие миссии МАГАТЭ на Запорожскую АЭС - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.09.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Своими глазами. Глава МАГАТЭ прибыл на АЭС под грохот снарядов
Лента новостей
0