Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Как десантники РФ отбили нападение украинских военных, показало Минобороны

© Sputnik / Илья ПиталевВоеннослужащие ВС РФ на улице в Мариуполе. Архивное фото
Военнослужащие ВС РФ на улице в Мариуполе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.09.2022
Подписаться
Подразделения ВДВ уничтожили группу украинской пехоты по данным с беспилотника.
БИШКЕК, 3 сен — РИА Sputnik. Видеоролик о боевой работе подразделений ВДВ, которые отразили нападение украинских военных в спецоперации, опубликовало Минобороны России. Об этом сообщает РИА Новости.
На кадрах показаны оборона российских десантников и процесс стрельбы с закрытых позиций из минометов калибром 82 и 120 миллиметров. Подразделения ВДВ уничтожили группу украинской пехоты по данным с беспилотника.

"Услышали звук техники, подняли "птичку". Наша артиллерия работала так, что шансов не было. Танки работали, гранатометы... Два часа они продержались... Мы дали им время, шанс забрать раненых. Мы все видели: как их эвакуировали. Никто не наносил по ним огонь, дали шанс забрать раненых", — рассказал десантник с позывным "Тихий".

Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам президента, конечная цель — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Российская армия совместно с силами ДНР и ЛНР полностью освободила Луганскую Народную Республику и значительную часть Донецкой, в том числе Волноваху, Мариуполь и Святогорск.
Почему высадка украинского десанта у ЗАЭС — провал Запада, рассказал эксперт - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.09.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Почему высадка украинского десанта у ЗАЭС — провал Запада, рассказал эксперт
Лента новостей
0