Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Как фильмы попадают на онлайн-платформу? Киноблог

Как фильмы попадают на онлайн платформу? – Киноблог
Подписаться
Готовы ли люди платить за контент? Мешает ли пиратство развитию онлайн-платформ? Как расширяется библиотека онлайн-кинотеатра? На эти и другие вопросы ответила коммерческий директор онлайн-платформы Асель Умарова.
Смотреть кино сегодня можно не только в кинотеатре или по телевизору. С развитием онлайн-кинотеатров методы потребления контента расширились, появилась возможность смотреть любимые сериалы или фильмы на мобильных устройствах или в ноутбуке через специальные сервисы. На Западе и в России такие платформы активно развиваются уже несколько лет. Удобство, богатый выбор и относительная доступность убедили скептиков в том, что люди готовы платить за легальный контент и комфорт.
В подкасте "Киноблог" на радио Sputnik Кыргызстан Умарова рассказала, как в Кыргызстане появилась онлайн-платформа.

"Мы заметили, что отечественные фильмы сложно посмотреть после того, как их снимают с проката. Плюс наши соотечественники за границей тоже очень хотят смотреть родное кино. За несколько лет наш сервис стал достаточно популярным, и сейчас мы работаем над увеличением контента — у нас уже есть фильмы из Казахстана и России", — рассказала она.

Умарова добавила, что разработчики платформы планируют вывести ее на новый уровень и самостоятельно создавать фильмы и сериалы в стране.
Лента новостей
0