Эрдоган назвал политику Запада по Украине неправильной

© POOL / Перейти в фотобанк Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Архивное фото
 Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.09.2022
Подписаться
По словам Эрдогана, Россия — не та страна, которую можно недооценивать.
БИШКЕК, 7 сен — Sputnik. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что считает неправильной политику Запада по Украине, пишет РИА Новости.
По словам Эрдогана, политика Запада нацелена на провокацию.
"Я могу сказать очень четко, что не считаю отношение Запада (к украинской проблеме) правильным, потому что есть Запад, который проводит политику, основанную на провокациях", — сказал Эрдоган на пресс-конференции с сербским лидером Александром Вучичем в Белграде.
По его словам, Турция придерживается сбалансированной политики по Украине.
"Не похоже, что это (конфликт) скоро закончится", — сказал турецкий лидер.
Он отметил, что Россия — не та страна, которую можно недооценивать, об этом энергетическом кризисе Западу надо было подумать заранее.
"Я говорю тем, кто недооценивает Россию: вы ошибаетесь. Россия — не та страна, которую можно недооценивать. Россия сократила поставки природного газа, цены в Европе выросли. Все в задумчивости. Почему вы не подумали об этом раньше? Здесь, конечно, Россия будет использовать все имеющиеся в ее распоряжении средства, когда все на нее нападут. Мы надеемся как можно скорее прийти к заключению мира и прекратить это дело. Пусть мир вновь обретет мир", — сказал Эрдоган.
Президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.08.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Сотрудничество президентов Путина и Эрдогана раздражает Запад — NYT
Лента новостей
0