Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Сошенко: права строителей из КР будет защищать российский профсоюз

© Sputnik / Асель СыдыковаПредседатель Профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Борис Сошенко
Председатель Профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Борис Сошенко - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.09.2022
Подписаться
Председатель профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Борис Сошенко рассказал, почему профсоюзы остаются самыми надежными инструментами защиты прав трудящихся.
В Кыргызстане прошел Международный молодежный профсоюзный форум, где подписали договор, благодаря которому интересы строителей из Кыргызстана сможет представлять российский профсоюз.
Сошенко: права строителей из КР будет защищать российский профсоюз
В беседе на радио Sputnik Кыргызстан Борис Сошенко отметил, что строителей из зарубежья, которые работают в России, необходимо научить организованно защищать свои права.

"Вообще, мотивация вступления людей в профсоюз — быть защищенными и организованными. Лучшего инструмента для этих целей, чем профсоюзы, еще не придумали. Несмотря на то что бизнес и власть высказываются за профсоюзы, на деле работодателям наша деятельность неудобна, а власть имущие ограничиваются только словами. Поэтому мы разворачиваемся в сторону рабочих из зарубежья. Не будем греха таить, многим работодателям выгодно иметь в своем распоряжении дешевую и незащищенную рабочую силу. Попадаются такие, кто выжимает из рабочего мигранта все, отбирая у него документы, штрафуя за малейший проступок, и люди вынуждены это терпеть", – рассказал Сошенко.

Он добавил, что организации надо будет проделать большую юридическую работу, чтобы права рабочих мигрантов из Кыргызстана в России были защищены еще лучше с помощью сил профсоюза.
Лента новостей
0