Верующие люди испытывают от секса больше удовольствия — ученые

© Фото / Pixabay/ Free-PhotosПара держится за руки. Иллюстративное фото
Пара держится за руки. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.09.2022
Подписаться
Исследователи опросили британцев от 18 до 59 лет. По наблюдению ученых, если у верующих мало секса, они меньше переживают из-за этого.
БИШКЕК, 7 сен — Sputnik. У глубоко верующих людей гораздо более удовлетворительная сексуальная жизнь, чем у атеистов и агностиков. Об этом говорится в исследовании ученых из Норвежского института общественного здравоохранения, которое опубликовано в The Journal of Sex Research.
Исследователи опросили британцев от 18 до 59 лет. Они выяснили, что глубоко религиозные мужчины и женщины в среднем более удовлетворены своей сексуальной жизнью, чем их менее религиозные сверстники и сверстницы.
По наблюдению ученых, если у верующих мало секса, они меньше переживают из-за этого. Если интимная жизнь достаточно активная (прежде всего в браке), они счастливы. В случае, если секса много, они счастливы меньше, чем неверующие.
Ученым также удалось узнать, испытывают ли верующие люди меньше удовольствия от беспорядочных половых связей, чем атеисты.
По мнению ученых, вера и духовность вынуждают людей находить баланс в своей сексуальной жизни. Они зачастую довольно рано женятся, ведут более осознанную половую жизнь и реже доводят себя до пресыщения, отмечается в исследовании.
Женщина сидит в постели. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.07.2022
Что будет с организмом при долгом воздержании от секса
Лента новостей
0