Скандальный турнир UFC: Диаз одолел Фергюсона, Чимаев "задушил" Холланда. Видео

© AP Photo / John LocherШведский боец UFC Хамзат Чимаев
Шведский боец UFC Хамзат Чимаев  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.09.2022
Подписаться
Скандал произошел из-за того, что перед главной пресс-конференцией произошла массовая драка бойцов, а Хамзат Чимаев, который должен был сразиться с легендой ММА, провалил взвешивание.
БИШКЕК, 11 сен — Sputnik. В Лас-Вегасе завершился турнир UFC 279, который сопровождался скандалами в преддверии его проведения.
Планировалось, что в главном поединке в октагон выйдут выступающий за Швецию Хамзат Чимаев и американец Нейт Диас. Однако перед боем уроженец Чечни провалил весогонку — весил на целых 3,5 килограмма больше. Организаторы, чтобы не сорвать турнир, назначили соперником Диаса Тони Фергюсона, а Чимаева — Кевина Холланда. Фергюсон должен был драться в соглавном поединке с Ли Цзиньляном, а Холланд — с Даниэлем Родригесом.
Также финальная пресс-конференция участников турнира UFC 279, запланированная на пятницу, была сорвана из-за массовой потасовки бойцов. По данным спортивных порталов, за кулисами произошел конфликт между Хамзатом и Кевином Холландом. Он перерос в массовую потасовку, в которой, по разным оценкам, участвовали более 100 человек, включая команду Диаза.
В итоге Чимаев одержал победу удушающим приемом в первом раунде над Холландом, а в главном поединка турнира Диаз победил Фергюсона гильотиной в четвертом раунде.
Тем не менее президент UFC Дана Уайт пообещал, что бойцы Хамзат Чимаев, Нейт Диаз и Кевин Холланд будут оштрафованы за скандальное поведение на пресс-конференции перед турниром UFC 279.
Турнир UFC 278 в Солт-Лейк-Сити. Камару Усман против Леона Эдвардса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.08.2022
Леон Эдвардс сенсационно нокаутировал Камару Усмана на UFC 278. Видео
Лента новостей
0