Суйунчу! Акжол Махмудов стал чемпионом мира по борьбе

© Фото / United World WrestlingКыргызстанский борец греко-римского стиля Акжол Махмудов
Кыргызстанский борец греко-римского стиля Акжол Махмудов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.09.2022
Мировое первенство по спортивной борьбе проходит в эти дни в Белграде.
БИШКЕК, 12 сен — Sputnik. Кыргызстанский борец греко-римского стиля Акжол Махмудов завоевал золото Чемпионата мира по борьбе, одолев соперника за минуту.
Мировое первенство по борьбе проходит в эти дни в Белграде (Сербия). Кыргызстан на нем представляют 15 атлетов.
В финале Акжол встретился с венгром Золтаном Леваи. Главная схватка в весовой категории до 77 килограммов завершилась со счетом 8:0 в пользу кыргызстанца.
В полуфинале Махмудов победил корейского борца Ким Хен У со счетом 4:1, а в четвертьфинале одолел турецкого борца. До этого кыргызстанский борец в 1/16 финала досрочно победил соперника из Бразилии, а затем мексиканского борца.
Борцы Акжол Махмудов и Жоламан Шаршенбеков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.08.2022