Акжол Махмудов хочет жениться в этом году, но при одном условии

© Фото / United World WrestlingКыргызстанский борец греко-римского стиля Акжол Махмудов после победы в финале над венгром Золтаном Леваи на чемпионате мира по борьбе в Белграде (Сербия)
Кыргызстанский борец греко-римского стиля Акжол Махмудов после победы в финале над венгром Золтаном Леваи на чемпионате мира по борьбе в Белграде (Сербия) - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.09.2022
Подписаться
Спортсмен рассказал об уговоре, который заключил перед первенством мира.
БИШКЕК, 15 сен — Sputnik. Завоевавший золото чемпионата мира борец Акжол Махмудов поделился с журналистами, что хочет жениться в этом году.
Он рассказал, что говорил об этом с родителями и тренером, когда готовился к первенству мира.
"Я сказал, что если одержу победу на чемпионате мира, то мне дадут разрешение. Как бы ни было, самолично решение не могу принять. Если разрешат, то хотел бы жениться в этом году, создать семью. Был уговор, что нужно выиграть для этого на ЧМ, я свою часть выполнил, а теперь…" — с улыбкой прокомментировал Махмудов.
Ночью сборная Кыргызстана по греко-римской борьбе прибыла в Бишкек из Сербии. Кроме Акжола, золото завоевал Жоламан Шаршенбеков, а Амантур Исмаилов — бронзу.
Борцы Акжол Махмудов, Жоламан Шаршенбеков и Амантур Исмаилов в аэропорту Манас вернувшиеся с чемпионата мира в Сербии - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.09.2022
Как встретили чемпионов мира по борьбе в Бишкеке — видео
Лента новостей
0