Ситуация на кыргызско-таджикской границе - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.09.2022
Конфликт на границе с Таджикистаном
16 сентября 2022 года таджикская сторона начала обстрел кыргызских позиций в шести местах, сообщили в ГКНБ Кыргызстана. Обстановка на границе характеризуется как напряженная.

Сил и ресурсов для отражения внешней агрессии достаточно — ГКНБ КР

© Sputnik / Табылды Кадырбеков / Перейти в фотобанкВоеннослужащие КР на учениях. Архивное фото
Военнослужащие КР на учениях. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.09.2022
Подписаться
Ведомство призывает не сеять хаос и панику среди населения.
БИШКЕК, 16 сен — Sputnik. Сил и ресурсов для обеспечения безопасности и отражения внешней агрессии у Кыргызстана достаточно, заявила пресс-служба ГКНБ.
По информации ведомства, все сообщения в СМИ и на интернет-ресурсах о том, что на баткенском направлении не хватает оружия, боеприпасов и другого материально-технического обеспечения, не соответствуют действительности.
ГКНБ призывает интернет-сообщество, журналистов и блогеров не сеять хаос и панику среди населения, а общественность просит не верить фейкам.
Сегодня рано утром Погранслужба КР заявила об обстреле приграничных территорий военнослужащими РТ, столкновения идут по всему периметру границы в Баткенской области. Ведомство назвало действия таджикской стороны вероломной атакой. МИД Кыргызстана вручил ноту протеста Таджикистану, заявив о нарушении ранее достигнутых договоренностей.
Заместитель Главы Кабинета Министров Камчыбек Ташиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.09.2022
Конфликт на границе с Таджикистаном
Столкновения на границе — Камчыбек Ташиев ведет переговоры с главой ГКНБ РТ
Лента новостей
0