Ситуация на кыргызско-таджикской границе - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.09.2022
Конфликт на границе с Таджикистаном
16 сентября 2022 года таджикская сторона начала обстрел кыргызских позиций в шести местах, сообщили в ГКНБ Кыргызстана. Обстановка на границе характеризуется как напряженная.

В помощь баткенцам, пострадавшим от конфликта, поступило 26 млн сомов

© Sputnik / Максат ЭлебесовЦветок Айгуль растущий в Баткенской области. Архивное фото
Цветок Айгуль растущий в Баткенской области. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.09.2022
Подписаться
Минфин открыл спецсчет для поддержки населения Баткенской области. Средства поступают от кыргызстанцев и других добровольцев.
БИШКЕК, 19 сен — Sputnik. В помощь населению, пострадавшему в результате конфликта на границе, собрано 26 миллионов 73 тысячи сомов, сообщает пресс-служба Министерства финансов КР.
Это данные на 10.00.
Напомним, что Минфин открыл спецсчет для поддержки населения Баткенской области. Средства поступают от кыргызстанцев и других добровольцев.
Как ранее пояснил заместитель министра финансов КР Улан Даникеев, все деньги "будут потрачены по назначению, ни один тыйын не уйдет". По его словам, средства, поступившие на спецсчет, направят на первоочередные меры по восстановлению приграничных сел Баткенской и Ошской областей.
Напомним, что вследствие вторжения Таджикистана, по последним данным, погибли 59 кыргызстанцев, 163 пострадали. Почти 137 тысяч человек эвакуированы в результате конфликта.
Копилка. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.09.2022
Конфликт на границе с Таджикистаном
Дети приносят свои копилки в пункты сбора помощи пострадавшим на границе
Лента новостей
0