Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Офицер из Украины рассказал о потерях Киева и об отказниках

© Sputnik / РИА НовостиБронеавтомобиль Вооруженных сил России. Архивное фото
Бронеавтомобиль Вооруженных сил России. Архивное фото
 - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.09.2022
Подписаться
В рядах украинских силовиков много офицеров, которые отказываются идти на передовую, отметил пленный.
БИШКЕК, 19 сен — Sputnik. Украинские военные несут значительные потери и отказываются выходить на передовые позиции, рассказал журналистам взятый в плен "вагнеровцами" из группировки "Бахмут" старший лейтенант 58-й бригады ВСУ Олег Рожковский. Видео с его признаниями опубликовало РИА Новости.
По его словам, такое часто наблюдается среди военнослужащих в районе Артемовска.

"Большая часть — отказники, они отказываются идти на позиции, потому что очень большие потери: раненые и убитые. Много таких, кто отказывается идти на переднюю линию", — рассказал украинский офицер.

Он уточнил, что с украинскими солдатами, которые отказываются идти на передовые позиции, работают замполиты и военная прокуратура.
"Они то отказывались идти в бой, то шли в бой", — пояснил пленный.
По его словам, из 70 мобилизованных только 10 умели использовать автомат. Он уточнил, что людей готовили всего неделю и отправляли сразу на передовую.
"Люди необученные, неподготовленные. При мне приехала 127-я бригада территориальной обороны. Такие же мобилизованные, они три дня были в боевых действиях, и батальон (порядка 350 человек. — Прим. ред.) перестал существовать", — рассказал Рожковский.
США заставляют союзников закупать свое оружие – Кошкин о новом пакете вооружений для ВСУ - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.09.2022
Радио Sputnik Кыргызстан
США заставляют Европу отдавать оружие Украине и новое закупать у них — эксперт
Лента новостей
0