Для 47 тысяч кыргызстанцев сняли ограничения на въезд в Россию — Базарбаев

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкЛюди у миграционного центра в Подмосковье. Архивное фото
Люди у миграционного центра в Подмосковье. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.09.2022
Подписаться
Ранее этим гражданам запретили въезд в РФ за различные правонарушения, совершенные в стране.
БИШКЕК, 20 сен — Sputnik. Примерно для 47 тысяч граждан Кыргызстана сняты ограничения на въезд в Россию, сообщил на заседании Комитета ЖК по международным делам, обороне, безопасности и миграции министр труда, соцобеспечения и миграции Кудайберген Базарбаев.
Ранее этим гражданам запретили въезжать в РФ за различные правонарушения, совершенные в стране. Запрет отменили по итогам переговоров на высшем уровне.
"В списке лиц, для которых установлен запрет на въезд в Россию, остаются порядка 36 тысяч граждан КР", — уточнил Базарбаев.
Он также сообщил об открытии представительства министерства в Москве для оперативного решения проблем мигрантов и взаимодействия с государственными органами РФ.
Кроме того, в Бишкеке и Оше откроются многофункциональные миграционные центры, которые будут оказывать правовую помощь кыргызстанцам, выезжающим на заработки в Россию. В этих центрах граждане смогут сдать отпечатки пальцев и получить медицинские справки, чтобы не тратить время на обязательные процедуры в РФ.
Люди у миграционного центра в Подмосковье. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.09.2022
Можно сдать отпечатки и получить медсправки — в Бишкеке и Оше откроют центры
Лента новостей
0