Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Через 3 дня в ЛНР и ДНР стартуют референдумы по вступлению в состав России

© Sputnik / Максим Захаров / Перейти в фотобанкПразднование Дня России в ЛНР. Архивное фото
Празднование Дня России в ЛНР. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.09.2022
Подписаться
Также ожидается, что скоро пройдут референдумы в Херсонской и Запорожской областях.
БИШКЕК, 20 сен — Sputnik. С 23 по 27 сентября в Луганской и Донецкой народных республиках пройдут референдумы по вопросу вступления в состав России.
Telegram-канал правительства ЛНР уже сделал заявление о сроках проведения голосования.
"Референдум по вопросу о вхождении Луганской Народной Республики в состав Российской Федерации на правах субъекта состоится с 23 по 27 сентября, сообщил председатель Народного совета ЛНР Денис Мирошниченко", — говорится в заявлении.
Как сообщает общественное движение "Донецкая республика", депутаты Народного совета ДНР приняли закон о референдуме.
"Донбасс возвращается домой. Считаю законопроект своевременным. Прошу депутатов поддержать. Даты референдума — с 23 по 27 сентября", — отметил глава ДНР Денис Пушилин.
Он попросил президента Владимира Путина как можно скорее рассмотреть вопрос принятия республики в состав РФ в случае положительного решения по итогам голосования.
Как сообщает РИА Новости, глава администрации Херсонской области Владимир Сальдо сегодня заявил, что принято решение о проведении референдума по вопросу вступления региона в состав России. Его заместитель Кирилл Стремоусов отметил, что все технические аспекты урегулированы, меры безопасности будут усилены.
Референдум по вопросу вступления Запорожской области в состав РФ может пройти в ближайшие дни, сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. Общенародный съезд жителей Запорожской области, на котором обсуждалось проведение голосования, прошел во вторник в Мелитополе. На съезде Владимир Рогов и другие члены движения обратились к главе администрации Запорожской области Евгению Балицкому с требованием как можно скорее провести референдум.
Военнослужащие ВС РФ в Мариуполе - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.09.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Эрдоган заявил, что понял стремления руководства России и цели спецоперации
Лента новостей
0