Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

РФ должна показывать ООН, как из-за оружия НАТО гибнут люди в Донецке, — эксперт

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкРоссийский политический эксперт, писатель, публицист Николай Стариков. Архивное фото
Российский политический эксперт, писатель, публицист Николай Стариков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.09.2022
Подписаться
Российский политический эксперт, писатель, публицист Николай Стариков прокомментировал очередной массовый обстрел Донецка.
Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.
В результате обстрела автобусной остановки на площади Бакинских Комиссаров в Донецке погибли 13 человек, в том числе двое детей, еще восемь горожан получили ранения. Обстрел произошел около полудня.
В беседе на радио Sputnik Беларусь Стариков отметил, что новость из Донецка об обстреле буквально перевернула всю информационную повестку.
"Однако российская либеральная общественность, не обращая внимания на новую трагедию, продолжает буквально вопить о визовых неудобствах и повышении цен. Говорить о визовых ограничениях на фоне того, что происходит в Донецке, в других городах Донбасса и на других освобожденных территориях, не то что неловко, а неуместно, я бы сказал. В России проблем практически нет по сравнению с людьми, которые делают то же самое, живут обычной жизнью, но делают это под ежедневными обстрелами. Сегодня опять информация, которая, к сожалению, становится уже обыденной. Опять обстрел вооружением, которое западные страны поставляют в большом количестве, и большое количество жертв", — сказал Стариков.
По его словам, в сложившихся обстоятельствах совершенно нелишне, если Россия ежедневно на площадке ООН будет показывать и рассказывать, что из-за натовского оружия снова погибли люди, приводя все новые и новые доказательства.
"Тогда у западных стран не будет возможности этого не замечать. Теперь по поводу наших либеральных деятелей, которые все это не замечают. Они не замечают ровно то, что не замечают их хозяева. Случись что-то, на что обратят внимание западные СМИ и западные политики, либеральные деятели немедленно тоже это заметят. То есть слепота у них избирательная, связанная с тем финансированием, которое они получают", — сказал эксперт.
Он подчеркнул, что происходящее на Украине уходит корнями в 2014 год и даже в более ранние временные промежутки, когда Запад сознательно разрушал Украину как более-менее нейтральное государство по отношению к России и лепил из нее анти-Россию.
Лента новостей
0