В Бишкеке в люке нашли тело пропавшей женщины. Задержанный отсидел за убийство

© Sputnik / Табылды КадырбековЛюк. Архивное фото
Люк. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.09.2022
Подписаться
Подозреваемому 38 лет, он уроженец Казахстана.
БИШКЕК, 22 сен — Sputnik. Тело пропавшей без вести 40-летней женщины нашли в люке в южной части Ботанического сада столицы, задержан подозреваемый в убийстве, сообщили в пресс-службе ГУВД Чуйской области.
В милицию Сокулукского района обратились родственники женщины, которые сообщили, что 17 сентября в 14:00 она вышла из дома в селе Новопавловка Сокулукского района и пропала. Она не смогла бы уехать куда-либо, не поставив их в известность, отметили в милиции.
Было возбуждено дело по статье "Похищение человека" Уголовного кодекса КР.
В поле зрения следователей попал К. Т., проживавший в съемной квартире, которую сдавала женщина. При изучении его личности установили, что мужчина был ранее судим за убийство 26-летней девушки в 2012 году. 10 лет назад девушка познакомилась с парнем в соцсетях и пошла с ним на свидание, а позже ее тело нашли на одной из улиц Бишкека. Как оказалось, у девушки был автомобиль, который она намеревалась продать. На встречу она поехала на ней. По версии следствия, автомобиль и стал причиной убийства. Мужчина расправился с жертвой и забрал машину, а потом продал ее без документов.
К. Т. 38 лет, он уроженец Казахстана, его задержали в Ошской области. При допросе он сознался в убийстве 40-летней женщины и показал люк в два метра глубиной, где спрятал тело.
В ГУВД передали его показания о мотиве убийства: поссорились на почве оказания строительных услуг — она сказала слова, унижающие его личность.
Мужчину водворили в изолятор временного содержания, ведется следствие.
Мужчина копает землю. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.09.2022
В Чуйской области мужчину убили и закопали во дворе дома — задержан отец
Лента новостей
0