Завершился рабочий визит С. Жапарова в Нью-Йорк, он вернулся в Бишкек

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевУчастие президента Кыргызстана Садыра Жапарова в 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН
Участие президента Кыргызстана Садыра Жапарова в 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.09.2022
Подписаться
Президент принимал участие в работе 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.
БИШКЕК, 22 сен — Sputnik. Завершился рабочий визит президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Нью-Йорк (США), он вернулся в Бишкек, сообщает его пресс-служба.
Глава государства выступил на Общих дебатах 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, где собрались главы государств, правительств и делегаций из 193 стран.

"Президент с высокой трибуны ООН довел до мирового сообщества фактическую ситуацию, которая складывается на южных рубежах страны с учетом последних событий, связанных с неспровоцированной агрессией на кыргызско-таджикской государственной границе", — говорится в сообщении.

В этот же день Жапаров встретился с Генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем, обсудил приоритетные направления сотрудничества с Организацией.
Также на полях 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Президент Садыр Жапаров провел ряд встреч на высоком уровне с лидерами зарубежных стран и международных организаций.
Кыргызские солдаты на кыргызско-таджикской границе - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.09.2022
Конфликт на границе с Таджикистаном
На границе с Таджикистаном сейчас тихо — глава Баткенской области
Лента новостей
0