Поразительные вещи нашли при обыске на "вилле Усманова" — Spiegel

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкБизнесмен, основатель USM Holdings Алишер Усманов. Архивное фото
Бизнесмен, основатель USM Holdings Алишер Усманов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.09.2022
Подписаться
Всего обыскали 24 объекта. По данным СМИ, Усманов подозревается "в нарушении закона о внешнеэкономической деятельности, отмывании денег и уклонении от уплаты налогов".
БИШКЕК, 23 сен — Sputnik. На вилле в Тегернзее (Германия), принадлежащей, предположительно, российскому миллиардеру Алишеру Усманову, правоохранители нашли редкие ювелирные изделия, которые могут оказаться яйцами Фаберже, пишет журнал Spiegel со ссылкой на свои источники.
Издание ранее сообщило, что сотрудники Федерального ведомства по уголовным делам и налоговики обыскивают "несколько объектов недвижимости" Усманова, которые расположены в Баварии.

"Во время обыска у российского олигарха Алишера Усманова следователи наткнулись на любопытную находку. Следователи изъяли редкие ювелирные изделия из сейфа на одной из вилл миллиардера в Тегернзее. Это могут быть четыре так называемых яйца Фаберже", — сообщило издание.

Подлинность украшений проверяется. Всего обыскали 24 объекта. По данным Spiegel, Усманова подозревают "в нарушении закона о внешнеэкономической деятельности, отмывании денег и уклонении от уплаты налогов". В частности, согласно информации издания, с 2014-го по 2022 год олигарх якобы уклонился от уплаты налогов на 555 миллионов евро.
ЕС 28 февраля включил Усманова в санкционные списки. Позже бизнесмен обжаловал эти санкции, его иск зарегистрирован в суде ЕС в Люксембурге 29 апреля.
Коробки с деньгами. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.08.2022
Видео обыска в кабинете бизнесмена Абдуллаева показал ГКНБ
Лента новостей
0