Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Как КРСУ помогает школам в Кыргызстане, рассказал проректор

© Sputnik / Асель СыдыковаПроректор Кыргызско-Российского Славянского университета Леонид Сумароков
Проректор Кыргызско-Российского Славянского университета Леонид Сумароков - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.09.2022
Подписаться
Проректор Кыргызско-Российского Славянского университета Леонид Сумароков рассказал, как вуз помогает школам в регионах КР.
Полную версию интервью слушайте в аудиозаписи.
Как КРСУ помогает школам в КР, рассказал проректор
В эфире радио Sputnik Кыргызстан Сумароков сообщил, что в прошлом году КРСУ провел много конкурсов и олимпиад, в которых участвовали представители школ по всей республике. Активным участникам этих мероприятий в текущем году сделали подарки.

"Мы создали стенды для кабинетов русского языка. Они сделаны так, чтобы детям хотелось учиться в кабинете: выдержана цветовая гамма, приятная для глаз ребенка. Я уверен, что вузы должны сотрудничать со школами, ведь ученики — это будущие абитуриенты, и от качества школьного образования зависит то, кто придет в стены университетов завтра. Для учителей школ, с которыми мы сотрудничаем, проводим курсы повышения квалификации, причем с участием тренеров не только из Кыргызстана, но и из России", — пояснил Сумароков.

Он отметил, что недавно КРСУ передал школе имени Чкалова в Нарыне книги, авторами которых являются сотрудники вуза. Следующая партия учебников и других книг будет отправлена уже на следующей неделе.
Лента новостей
0