Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.12.2021
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

Какие уникальные возможности откроет молодежи КР форум "Точки роста"

© Sputnik / Табылды КадырбековУчастники форума. Архивное фото
Участники форума. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.09.2022
Подписаться
Форум пройдет в два этапа. В Бишкеке состоятся пленарное заседание и молодежная часть, а на Иссык-Куле — международная экспертная сессия, на которой специалисты сделают ситуационный анализ проблем евразийской интеграции.
БИШКЕК, 26 сен — Sputnik. На международном форуме "Точки роста: восточный вектор евразийской интеграции" молодежь Кыргызстана сможет познакомиться с авторитетными экспертами, представляющими разные области, и обменяться мнениями по актуальным вопросам, заявил заместитель директора Центра сотрудничества с СНГ Российского государственного педагогического университета имени Герцена (Санкт-Петербург) Станислав Епифанцев. Он выступил на брифинге в мультимедийном пресс-центре Sputnik.
По его словам, одна из особенностей проекта "Точки роста" в том, что его география постоянно расширяется.
© Sputnik / Жоомарт УраимовБрифинг "В Кыргызстане пройдет крупный международный форум "Точка роста"
Брифинг В Кыргызстане пройдет крупный международный форум Точка роста - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.09.2022
"Проект дает ребятам уникальную возможность пообщаться с экспертами, которые заслуженно считаются авторитетами в разных областях, услышать их мнение и оценки. Это политологи, экономисты, преподаватели и другие специалисты. Надеюсь, что по итогам форума сформируется команда молодых кыргызстанцев, которые будут участвовать в мероприятиях в разных странах на других площадках", — рассказал Епифанцев.
В программе предусмотрен свободный микрофон, участников ждет настоящий интерактив, отметил директор Института русского зарубежья (Москва) Сергей Пантелеев.
© Sputnik / Жоомарт УраимовБрифинг "В Кыргызстане пройдет крупный международный форум "Точка роста"
Брифинг В Кыргызстане пройдет крупный международный форум Точка роста - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.09.2022
"Эксперты будут отвечать на самые разные вопросы. Будет и молодежная часть, где молодые эксперты покажут, чему они научились в рамках проекта. Уверен, что в ходе форума между участниками установятся не только партнерские, но и дружеские отношения", — добавил он.
По словам Пантелеева, одна из главных задач проекта "Точки роста" — дать возможность молодым людям получить новые знания, которые позволят им самостоятельно реализовать новые проекты.
"Наша задача в том, чтобы для пришедших в проект ребят действовали социальные лифты, чтобы они сами становились экспертами в различных отраслях. Многие молодые люди трудоустраиваются в рамках проекта, находят новых друзей. Таким образом, для них расширяется сеть возможностей на евразийском пространстве", — отметил он.

О форуме

Международный форум "Точки роста: восточный вектор евразийской интеграции" пройдет в два этапа. В Бишкеке состоятся пленарное заседание и молодежная часть мероприятия, а на Иссык-Куле — международная экспертная сессия, на которой специалисты сделают ситуационный анализ проблем евразийской интеграции.
Участники форума. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.09.2022
В Кыргызстане пройдет крупный международный форум с участием экспертов
Лента новостей
0