Стрельба произошла в школе Ижевска — погибли 6 человек, около 20 пострадали

© Sputnik / Сергей Кузнецов / Перейти в фотобанкСотрудники правоохранительных органов у школы №88 Ижевска
Сотрудники правоохранительных органов у школы №88 Ижевска - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.09.2022
Подписаться
Полицейские обнаружили тело мужчины, открывшего стрельбу. По данным МВД, он покончил с собой.
БИШКЕК, 26 сен — Sputnik. На данный момент известно о шести погибших и около 20 пострадавших от действий стрелявшего в Ижевске (Россия), сообщается в Telegram-канале "МВД Медиа" со ссылкой на данные МВД по Удмуртии.

"Сегодня сразу после поступления в полицию сообщения о стрельбе в школе № 88 города Ижевска сотрудники МВД по Удмуртской Республике выехали на место происшествия и организовали мероприятия, направленные на задержание подозреваемого. Полицейские обнаружили тело мужчины, открывшего стрельбу. По имеющимся данным, он покончил с собой. На данный момент известно о шести погибших и около 20 пострадавших от его действий. Информация уточняется", — говорится в сообщении.

Как сообщает РИА Новости, в пресс-службе Минпросвещения заявили, что глава ведомства Сергей Кравцов поручил оперативно направить в Ижевск группу сотрудников министерства.
Медицинскую помощь пострадавшим оказывают 14 бригад скорой помощи, заявил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов. Кроме того, организованы телемедицинские консультации с участием ведущих специалистов.
Мужчина копает землю. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.09.2022
В Чуйской области мужчину убили и закопали во дворе дома — задержан отец
Лента новостей
0