Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Будет ли Казахстан выдавать России сбежавших от мобилизации, рассказали в МВД

© Sputnik / Ольга Смольская / Перейти в фотобанкАвтомобильные очереди на границе при выезде из России
Автомобильные очереди на границе  при выезде из России - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.09.2022
Подписаться
За прошедшую неделю порядка 98 тысяч россиян прибыли в Казахстан.
БИШКЕК, 27 сен — Sputnik. Казахстан не будет выдавать России сбежавших от мобилизации, если они не объявлены в розыск, сообщил глава МВД Казахстана Марат Ахметжанов.
По его словам, у двух государств есть договор о выдаче преступников и подозреваемых в преступлениях, но нет правовых оснований для выдачи тех, кто не получил повестку и уехал из России, передает слова главы министерства Sputnik Казахстан.

"Но если уклонистов официально объявят в розыск, то есть они станут фигурантами уголовных дел, тогда они будут выданы", — пояснил министр.

С 21 сентября, когда в России была объявлена частичная мобилизация, в Казахстан въехало порядка 98 тысяч россиян, добавили в министерстве.
Встреча представителей правоохранительных органов Кыргызстана и России в Москве - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.09.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Полиция России просит МВД КР провести разъяснительную работу среди мигрантов
Лента новостей
0