Помощник госсекретаря США посетит Кыргызстан

© Фото / U.S. Department of StateИ.о. помощника госсекретаря по международным связям с общественностью Элизабет Кеннеди Трюдо
И.о. помощника госсекретаря по международным связям с общественностью Элизабет Кеннеди Трюдо  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.09.2022
Подписаться
В ходе 12-дневного турне Элизабет Кеннеди Трюдо посетит Непал, ОАЭ, Узбекистан и Кыргызстан.
БИШКЕК, 28 сен — Sputnik. Исполняющая обязанности помощника госсекретаря США по связям с общественностью Элизабет Кеннеди Трюдо совершит поездку в Непал, ОАЭ, Узбекистан и Кыргызстан, сообщается на сайте Государственного департамента.
Дипломат отправится в 12-дневное турне — с 28 сентября по 9 октября. В Кыргызстане она встретится с представителями СМИ, организаций по развитию и "влиятельными пользователями" социальных сетей. Кеннеди Трюдо обсудит с ними вопросы свободы прессы и поддержки массмедиа американским правительством.
"Она также встретится с официальными представителями правительства Кыргызстана, чтобы обсудить меняющийся ландшафт СМИ, и с местными НПО, чтобы обсудить гендерное насилие, гендерное равенство и инклюзивное экономическое развитие", — говорится на сайте Госдепа.
Дипломат планирует дать интервью местным СМИ.
Утечка газа в газопроводе Северный поток — 2 - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.09.2022
Генерал ФСБ оценил возможную причастность США к ЧП на "Северных потоках"
Лента новостей
0