Ректор МГУ обратился к участникам крупного съезда в Бишкеке — что он сказал

© Sputnik / Табылды КадырбековВыставка, посвященная 180-летию со дня рождения Николая Пржевальского в Бишкеке
Выставка, посвященная 180-летию со дня рождения Николая Пржевальского в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.09.2022
Подписаться
Виктор Садовничий отметил, что более чем за три десятка лет была проведена большая работа.
БИШКЕК, 29 сен — Sputnik. В Кыргызском национальном университете имени Ж. Баласагына проходит 34-й съезд Евразийской ассоциации профсоюзных организаций университетов.
На нем с видеообращением выступил президент ассоциации, ректор Московского государственного университет имени М. В. Ломоносова Виктор Садовничий. Он отметил, что организация работает с 1987 года.

"За это время она внесла заметный вклад в дело сохранения единого образовательного пространства и укрепления гуманитарных связей между университетами на постсоветском пространстве", - сказал Садовничий.

Он высоко оценил работу ассоциации, в частности сообщил, что ею накоплен опыт решения экономических и социальных проблем работников вузов, студентов из стран ЕАЭС.
Также Садовничий отметил, что ведется большая работа в рамках Евразийский ассоциации университетов. В этом году были проведены форумы российских ректоров с коллегами из Кыргызстана и Беларуси, а в Бишкеке подписали меморандум о создании Евразийского сетевого университета.
"Я уверен, что академическое и гуманитарное сотрудничество будет и дальше развиваться на евразийском пространстве", — подчеркнул ректор МГУ.
Выставка, посвященная 180-летию со дня рождения Николая Пржевальского в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.09.2022
В Бишкеке проходит выставка, посвященная 180-летию Пржевальского
Лента новостей
0