Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Воскресенский: вычислить исполнителей диверсии на "Северных потоках" просто

Подписаться
Политический эксперт, лидер КСДС Юрий Воскресенский рассказал о ситуации, которая сложилась в мире после подрыва российских газопроводов.
Полную запись беседы слушайте в аудиоверсии.
Береговая охрана Швеции обнаружила еще одну, четвертую по счету, утечку газа на российских "Северных потоках". В понедельник были выявлены три утечки газа: две на "Северном потоке" и одна возле острова Борнхольм на "Северном потоке — 2", из-за чего произошло снижение давления в обоих газопроводах. ЧП уже назвали беспрецедентным, причины произошедшего пока неизвестны, однако многие моменты говорят о преднамеренной диверсии.
В эфире радио Sputnik Воскресенский подчеркнул, что государства на грани вовлечения в серьезный мировой конфликт.

"Диверсии на российских газопроводах — свидетельство того, что крупные мировые игроки готовы к открытой конфронтации. Такой критичной ситуация в мире не была со времен Второй мировой. Крупные государства и страны помельче оказались на грани вовлечения в серьезную междоусобицу, войну с применением в том числе новых вооружений", — считает эксперт.

Он добавил, что вычислить организаторов диверсии и ее исполнителей достаточно просто.
"Для этого Дания и Норвегия должны предоставить доступ к определенным геолокационным данным, и все встанет на свои места", — отметил эксперт.
Воскресенский подчеркнул, что в свете последних событий странам нужно объединяться, к чему неоднократно призывали и российская, и белорусская стороны.
"И президент Путин, и президент Лукашенко сказали Европе, что "ваше будущее сейчас с Россией, вызовы глобальные сейчас такие, что мы должны держаться вместе", — сказал он.
Лента новостей
0