Спецоперация России по защите Донбасса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

ВСУ ударили по десяткам авто, стоящим на выезде в освобожденную часть Запорожья

© Sputnik / Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкПоврежденный автомобиль на обочине. Архивное фото
Поврежденный автомобиль на обочине. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.09.2022
Подписаться
Отмечается, что Киев пытается выдать случившееся за обстрел со стороны российских войск.
БИШКЕК, 30 сен — Sputnik. Украинские войска ударили по колонне гражданских автомобилей, собиравшихся проехать в освобожденную часть Запорожской области, сообщил РИА Новости глава движения "Мы вместе с Россией", член главного совета военно-гражданской администрации области Владимир Рогов.

"Украинские боевики ударили по колонне с десятками гражданских автомобилей, стоящих в очереди в районе рынка на Ореховской трассе на выезд из подконтрольной им части региона. По нашей информации, 23 человека погибли, 34 ранены", — сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что киевский режим пытается выдать случившееся за обстрел со стороны российских войск. По словам Рогова, украинские власти хотят запугать население на контролируемой ими территории, чтобы не допустить оттока людей в ту часть региона, которая скоро станет субъектом России.
Он напомнил, что два дня назад жители перекрыли Ореховскую трассу и провели там митинг, требуя дать им возможность уехать. Перед этим украинские власти ввели систему согласований, электронных очередей и проверок спецслужб на КПП.
Референдумы о вхождении Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей в состав России прошли 23-27 сентября. В ДНР это решение поддержали 99,23 процента проголосовавших, в ЛНР — 98,42, в Херсонской области — 87,05, в Запорожской — 93,11 процента. Президент Владимир Путин на минувшей неделе заявил, что Россия поддержит решение, которое примут жители Донбасса и освобожденных территорий.
Фонд доктора Лизы отправил детей из Донецка на лечение в Россию - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.09.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Под Харьковом ВСУ обстреляли колонну беженцев — погибли около 30 человек
Лента новостей
0