Состояние Байдена ставит под вопрос возможность его переизбрания в 2024 году

© AP Photo / Patrick SemanskyПрезидент США Джо Байден. Архивное фото
Президент США Джо Байден. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.10.2022
Подписаться
Чем больше глава Белого дома будет встречаться с избирателями в рамках кампании в 2024-м, тем больше вопросов насчет возраста к нему возникнет.
БИШКЕК, 2 окт — Sputnik. За последние десять лет состояние Джо Байдена заметно изменилось, его поведение на публике ставит под вопрос возможность переизбрания на пост президента США, заявила обозреватель Washington Post Меган Макардл.

"Достаточно посмотреть видео десятилетней давности, чтобы увидеть, что сейчас президент выглядит куда более медлительным, чем раньше. Это проблема для политика", — отметила журналист.

По ее мнению, в 2020 году Байдену сильно повезло. Из-за социальных ограничений, введенных для борьбы с коронавирусом, предвыборная кампания была сильно сокращена. В противном случае американцы раньше разглядели бы "склонность кандидата к старческому маразму", хотя уже тогда он "выглядел усталым и звучал неуверенно в любое время суток".

"Чем больше глава Белого дома будет встречаться с избирателями (а это придется делать для кампании в 2024 году), тем больше к нему будет вопросов насчет возраста", — подчеркнула Макардл.

Недавно поводом для беспокойства относительно умственного состояния Байдена стала его попытка поговорить с конгрессвумен, погибшей в результате ДТП в августе.
Джо Байден, которому в этом году исполняется 80 лет, стал самым пожилым президентом США в истории. Критики постоянно обвиняют его в умственном упадке, ссылаясь на частые оплошности и ошибки. Так, неделю назад он не смог без посторонней помощи уйти со сцены, а до этого называл президентом своего вице-президента Камалу Харрис, путал названия стран и оступался при посадке в самолет.
Глава Южной Кореи прилюдно выругался после встречи с Байденом — видео - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.09.2022
Глава Южной Кореи прилюдно выругался после встречи с Байденом — видео
Лента новостей
0