Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Шаттл-басы в Бишкеке — как с комфортом доехать до аэропорта

© Sputnik / Асель СыдыковаПрезидент Фонда развития туризма в Кыргызской Республике Елена Калашникова
Президент Фонда развития туризма в Кыргызской Республике Елена Калашникова - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.10.2022
Подписаться
Президент Фонда развития туризма в Кыргызской Республике Елена Калашникова рассказала о комфортабельных автобусах, курсирующих из аэропорта "Манас" в Бишкек и обратно.
Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.
Шаттл-басы в Бишкеке — как с комфортом доехать до аэропорта
В эфире радио Sputnik Кыргызстан она отметила, что шаттл-басы работают круглосуточно и строго по расписанию.
"От аэропорта "Манас" до центра столицы и обратно можно доехать на комфортабельном шаттл-басе. Автобусы работают в тестовом режиме уже два месяца и пользуются спросом среди гостей и жителей Бишкека. Ездят шаттл-басы 24 часа в сутки строго по расписанию — каждые 30 минут до города и обратно по центральным улицам. В дальнейшем такие автобусы будут работать в аэропортах Иссык-Кульской и Ошской областей", — сказала она.
Глава фонда добавила, что для удобства пассажиров разработано мобильное приложение, с помощью которого можно узнать информацию о шаттл-басе.
"На днях мы запускаем мобильное приложение, через которое пассажиры смогут приобрести билеты, узнать расписание рейсов, посмотреть на карте ближайшие шаттлы и наличие свободных мест в них", — сказала она.
Калашникова подчеркнула, что усиленная работа в этом направлении создаст условия для формирования благоприятного имиджа Кыргызстана в качестве популярного туристического направления.
Лента новостей
0