Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Кремль назвал заявления Зеленского призывом к началу мировой войны

© AFP / GENYA SAVILOVПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.10.2022
Подписаться
Ранее Зеленский сказал, что НАТО должна нанести "превентивные" удары по РФ, а не "ждать ядерных ударов России".
БИШКЕК, 7 окт — Sputnik. Слова Владимира Зеленского о превентивном ударе по России по сути означают призыв к началу мировой войны, заявил РИА Новости пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
По его словам, в случае конфликта последствия будут чудовищны и непредсказуемы.

"Это то заявление президента Зеленского, на которое должны обратить внимание все страны. Особенно США, Великобритания, страны Евросоюза. В первую очередь двое первых", — отметил Песков.

Учитывая, что Вашингтон и Лондон фактически руководят деятельностью Киева, они несут ответственность за слова и действия Владимира Зеленского, подчеркнул пресс-секретарь.
Ранее Зеленский, выступая в Институте Лоуи в Австралии по видеосвязи, заявил, что НАТО должна нанести "превентивные" удары по РФ, а не "ждать ядерных ударов России".
Конституция Российской Федерации. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.10.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Опубликован текст Конституции России с новыми территориями
Лента новостей
0