Меры по снижению цен на внутренние авиаперелеты обсудили в кабмине КР

© Фото / пресс-служба аэропорта "Манас"Самолет в международном аэропорту "Ош". Архивное фото
Самолет в международном аэропорту Ош. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.10.2022
Подписаться
Известно, что рассматривается возможность увеличения авиарейсов в Баткен и Раззаков.
БИШКЕК, 8 окт — Sputnik. Заместитель председателя кабинета министров КР Бакыт Торобаев поручил профильным госорганам не допустить повышения цен на внутренние авиаперелеты и провести соответствующую работу, сообщила пресс-служба кабмина.
Сегодня Торобаев провел рабочее совещание с участием представителей Госагентства гражданской авиации, Службы антимонопольного регулирования и других профильных ведомств.

"Службе антимонопольного регулирования в целях защиты прав потребителей необходимо провести работу с представителями авиакомпаний, агентами (представителями авиакасс) по недопущению увеличения цен на авиабилеты выше установленных процентных ставок компаний. В случае необоснованного завышения цен принять необходимые меры", — говорится в релизе.

Госагенству гражданской авиации также поручено вместе с авиакомпаниями рассмотреть возможность увеличения рейсов в города Баткен и Раззаков, а ОАО "Международный аэропорт "Манас" — увеличить штатное число сотрудников аэропорта в Джалал-Абаде в целях повышения качества обслуживания.
Председатель кабинета министров Акылбек Жапаров на заседании по обеспечению безопасности дорожного движения - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.10.2022
Рейтинг автошкол будут публиковать в СМИ — меры от главы кабмина КР
Лента новостей
0