Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

The Telegraph: Байден удивил отдел нацбезопасности заявлением о конце света

© AFP / JIM WATSONПрезидент США Джо Байден. Архивное фото
Президент США Джо Байден. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.10.2022
Подписаться
Отмечается, что советники президента не хотели бы, чтобы он делал подобные заявления.
БИШКЕК, 8 окт — Sputnik. Президент США Джо Байден удивил собственных сотрудников отдела национальной безопасности, заявив о высоком риске ядерного Армагеддона, пишет обозреватель The Telegraph Ник Аллен.
После речи Байдена официальные представители Белого дома бросились убеждать американцев и союзников, что у президента нет никаких новых разведданных, свидетельствующих о приближении ядерной войны, говорится в статье. По словам автора, этот фрагмент выступления был, скорее всего, спонтанным и отразил отношение Байдена к вопросу. Советники главы государства не хотели бы, чтобы он делал подобные заявления.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский призвал НАТО "исключить возможность применения Россией ядерного оружия". Для этого, по его словам, альянс должен "нанести превентивный удар".
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что на высказывания Зеленского должны обратить внимание все страны, особенно США, Великобритания и члены Евросоюза. Он назвал это заявление призывом к началу мировой войны и напомнил, что в случае такого конфликта последствия будут чудовищными и непредсказуемыми.
Президент Украины Владимир Зеленский  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.10.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Слова Зеленского о превентивных ударах подчеркивают правоту Путина — Песков
Лента новостей
0